Diciembre 23, 2018

Los horarios de La Cumbre de la música chilena

Equipo Redacción

La Cumbre del Rock, el Pop, Las Artes y el Patrimonio Cultural Chileno dio a conocer los horarios de  los cinco escenarios que funcionarán en el Club Hípico de Santiago el sábado 12 de enero, uno de ellos completamente dedicado al stand up comedy.

Aún quedan los últimos anuncios del line up, ya que en el programa figuran varios “artistas sorpresa” con horario  definido, pero sin que existan luces sobre si se trata de bandas o solistas.

Las entradas para La Cumbre están a la venta en el sistema Ticketplus con los siguientes valores:

Preventa 3 General a 24.000 pesos

-Niños de 11 años, o menores, no pagan si están acompañados de un adulto responsable (1 niño por 1 adulto)

 

Preventa 3 Club Cumbre a 70.000 pesos

– Exclusivos baños. – Guardarropía. – Degustación de bebidas y comidas. – Amplia área de relajación bajo toldo.

 

Preventa 3 Club Cumbre Niño a 24.000 pesos

-(entrada para menores de 11 años acompañados de un adulto responsable)

 

Promoción 4×3 General a 72.000 pesos

Promoción 4×3 Club Cumbre a 210.000 pesos

Promoción 4×3 Club Cumbre Niño a 72.000 pesos

 

Programación por hora y escenario

 

Escenario Gato Alquinta

12:50 Rubio

13:30 Cler Canifrú

14:10 Mauricio Redolés

15:00 Guachupé

16:00 Pascuala Ilabaca & Fauna

17:00 Mariel Mariel

18:00 Amanitas

19:00 Buddy Richard

20:15 Congreso

22:00 Ana Tijoux

23:45 Los Tres

 

Escenario Violeta Parra

13:10 Venus

13:50 Paz Court

14:30 BBS Paranoicos

15:30 Evelyn Cornejo

16:30 Mamma Soul

17:30 DrefQuila

18:30 Quique Neira

19:30 (artista sorpresa)

21:00 Francisca Valenzuela

23:00 Los Vásquez

 

Escenario Jorge González

13:10 Frank’s White Canvas

13:50 Dorso

14:30 Denise Rosenthal

15:30 Javiera & Los Imposibles

16:30 Gonzalo Yáñez

17:30 Nano Stern

18:30 Paloma Mami

19:30 Pillanes

21:00 Santaferia

23:00 Javiera Mena

 

Escenario Víctor Jara

12:50 Vibración Eleva

13:30 Gran Rah

14:10 Dulce y Agraz

15:00 Saiko

16:00 Criminal

17:00 Parasyche

18:00 Chancho en Piedra

19:00 Colombina Parra

20:15 Alex Anwandter

23:45 La Banda en Flor

 

Escenario comedia

14:30 Paola Molina

14:50 Su Opazo

15:10 Lalo Ibeas

15:45 Paloma Elgueta

16:00 Juan Pablo López

16:30 Chiqui Aguayo

17:20 Lucas Espinoza

17:40 Jenny Cavallo

18:10 León Murillo

19:00 Paloma Salas

19:30 Fabrizio Copano

20:20 Jani Dueñas

21:00 (artista sorpresa)

23:10 Sergio Freire

Noticias Relacionadas